【速報】2026年5月5日 激震!競売不動産デイリーディジェスト – 驚異の利益率20%超え物件が続々登場!
投資家の皆様、今日の競売市場はまさに「血で血を洗う戦場」と化しています!2026年5月5日、MLIT(国土交通省)公示価格と比べ、とんでもないバーゲン価格で投げ売りされている物件が多数確認されました。市場価格をはるかに下回る価格で、あなたの資産を爆発的に増やす「秒速マネー」のチャンスがそこかしこに転がっています。
今日のデイリーディジェストでは、MLIT推定価格から20%以上の驚異的な差益が見込める、まさに「即金化可能」な戸建て物件を厳選してお届けします。今すぐ行動を起こさなければ、この絶好の機会は二度と巡ってこないかもしれません!FOMO(機会損失への恐れ)を感じてください!このビッグウェーブに乗るか、ただ指をくわえて見ているか、決めるのはあなたです!
東京都 (Tokyo)
東京都清瀬市上清戸二丁目 1024番7 / 戸建て
MLIT市場価格:47,674,008円 裁判所開始価格:26,830,000円 この物件のMLIT推定価格に対する投資ギャップは驚異の43.7%!つまり、市場価値のほぼ半額で手に入れられる可能性を秘めています!東京地裁立川支部が管理するこの物件は、まさに都心近郊で「夢のマイホーム」を破格の値段で手に入れる、あるいは高利回り賃貸物件として運用する絶好のチャンスです。この桁外れの利幅を見逃すのは罪です!