Keibai-Koubai Finder Logo
1194
2026/5/10market-insights茨城県山梨県東京都岐阜県栃木県新潟県福岡県daily-digest埼玉県香川県

日本拍卖房地产每日报告:2026年5月9日号 - 惊人高收益房产陆续登场!

日本拍卖房地产每日报告:2026年5月9日号 - 惊人高收益房产陆续登场!

各位投资者,今天我们再次为您带来日本房地产拍卖市场的最新消息!2026年5月9日,我们的专家团队精心挑选了一批“宝藏”房产,与国土交通省(MLIT)市场价格相比,这些房产拥有超过20%的惊人投资差距。它们不仅仅是普通的房产。根据我们精准的金融分析,它们有潜力成为能迅速加速您投资组合的“高收益炸弹”。千万不要错过今天这份颠覆市场常识的特别精选!

栃木县 (Tochigi)

栃木县日光市鬼怒川温泉大原274番地 (独栋住宅)

这栋位于鬼怒川温泉旅游核心区域的独栋住宅,无疑是今天的亮点。令人惊讶的是,其起拍价仅为67万日元,而MLIT市场估价却高达1,326,375日元。这展示了**49.5%**的惊人投资差距,令人难以置信。这意味着购买后即可获得约65万日元的账面利润。由于管辖机构是关东信越国税局,程序透明度高,可以制定多元化的盈利策略,如休闲用途、民宿运营或作为第二居所。如此高的收益率在此价格水平上实属罕见。迅速的投资决策将直接带来巨大收益。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

日光市 栃木県日光市鬼怒川温泉大原27...

乖離率 49.5%
ID: 20030003
Source: MLIT & BIT

埼玉県 (Saitama)

埼玉県吉川市美南三丁目 8番1 (独栋住宅)

从交通便利、直达市中心的吉川市,出现了一处突出高收益的房产。起拍价1,974万日元,而MLIT市场估价竟高达35,119,266日元。该房产提供的投资差距达到了43.8%。高达约1,537万日元的差额,无论对于转售还是租赁策略,都能建立极其坚实的利润基础。尤其是在预计家庭需求旺盛的美南地区,进行翻新改造有望进一步提升资产价值并最大化租金收入。这处由埼玉地方法院越谷支部管辖的房产,在高价位区间内实现了超乎寻常的回报,是不可错过的机会。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

吉川市 埼玉県吉川市美南三丁目 8番1...

乖離率 43.8%
ID: 00000010009
Source: MLIT & BIT

埼玉県入間市東町一丁目 1083番195 (独栋住宅)

从预计住宅需求稳定的入间市,一处稳健而有吸引力收益的独栋房产进入拍卖。起拍价1,211万日元,而MLIT市场估价为1,602万1,202日元。投资差距达到了24.4%,预计潜在利润约为391万日元。您可以选择通过长期租赁运营获得稳定的现金流,也可以通过短期增值转售策略赚取资本利得。这处由埼玉地方法院川越支部管辖的房产,对于寻求在控制风险的同时获得高回报的中等投资者来说,将是一个非常有吸引力的选择。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

入間市 埼玉県入間市東町一丁目 108...

乖離率 24.4%
ID: 00000015882
Source: MLIT & BIT

東京都 (Tokyo)

東京都東大和市向原一丁目 16番28 (独栋住宅)

首都圈、东京都内竟然出现了高收益房产!东大和市的这处独栋住宅,起拍价1,730万日元,而MLIT市场估价高达29,979,559日元。该房产的投资差距达到了惊人的42.3%。在东京都内,如此约1,267万日元的价格差,可谓是拍卖市场中才能出现的“奇迹”。考虑到其通往市中心的便利性及生活便捷度,无论是自住还是作为租赁投资,都蕴藏着不可估量的价值。虽然东京房产的竞争率很高,但这种水平的潜在投资回报率足以证明迅速果断竞标的合理性。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

東大和市 東京都東大和市向原一丁目 16...

乖離率 42.3%
ID: 00000021214
Source: MLIT & BIT

山梨県 (Yamanashi)

山梨県甲府市住吉四丁目 1602番6 (独栋住宅)

从自然资源丰富的山梨县甲府市,也出现了一处超过40%收益的梦想房产。起拍价654万日元,而MLIT市场估价为1,114万6,771日元。这处独栋住宅提供的投资差距为41.3%,这意味着约460万日元的利润触手可及。甲府市自然风光与城市功能完美融合,作为永久居住地也很受欢迎。作为度假屋兼自住,或者作为租赁物业运营也在考虑范围之内。这处由甲府地方法院管辖的房产,是地方城市高收益投资的典型案例,需要明智的投资判断。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

甲府市 山梨県甲府市住吉四丁目 160...

乖離率 41.3%
ID: 00000016538
Source: MLIT & BIT

新潟県 (Niigata)

新潟県柏崎市東本町一丁目 386番9 (独栋住宅)

从面朝日本海的柏崎市,一处拥有29.8%吸引力投资差距的独栋住宅。起拍价112万日元,而MLIT市场估价为1,595,252日元。虽然是地方城市的房产,但约47万日元的价格差,对于低价位投资而言意味着非常可观的回报。在地方移居支援制度和旅游需求的背景下,有望获得作为租赁物业的稳定收益。它作为第二居所或地方据点也很有吸引力,这处由新潟地方法院长冈支部管辖的房产,是发现拍卖市场独有隐藏价值的绝佳机会。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

柏崎市 新潟県柏崎市東本町一丁目 38...

乖離率 29.8%
ID: 00000008596
Source: MLIT & BIT

香川県 (Kagawa)

香川県丸亀市津森町字上拾丁分 58番6 (独栋住宅)

从四国门户、香川县丸龟市,一处拥有稳健25.1%投资差距的独栋住宅。起拍价5,195,000日元,而MLIT市场估价为6,939,367日元。约174万日元的利润空间,对于拍卖房产而言,是稳健且有吸引力的水平。丸龟市拥有濑户内海温暖的气候和丰富的旅游资源,预计将吸引移居者和游客的需求。无论是出租,还是翻新后转售,都可以瞄准稳定的资本利得,可以说是一处优质房产。由高松地方法院管辖,透明度也得到保障。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

丸亀市 香川県丸亀市津森町字上拾丁分 ...

乖離率 25.1%
ID: 00000010323
Source: MLIT & BIT

福岡県 (Fukuoka)

福岡県大牟田市大字橘字堂ノ后 816番3 (独栋住宅)

从九州地区福冈县大牟田市,一处拥有32.5%高投资差距的独栋住宅出现了。起拍价396万日元,而MLIT市场估价为586万3,614日元。约190万日元的价格差,对于地方城市的房产而言,显示出极具吸引力的投资回报率。大牟田市以其历史悠久的街景和温暖的气候为特色。以相对较低的价格购入房产并进行翻新,有望获得高租金收益或转售利润。这处由福冈地方法院大牟田支部管辖的房产,可谓是拍卖市场活力的一个缩影。

出典:keibai-koubai.com

価格乖離分析 (Value Analysis)

大牟田市 福岡県大牟田市大字橘字堂ノ后 ...

乖離率 32.5%
ID: 00000001627
Source: MLIT & BIT

结论:现在正是资产飞跃之时!

今天的拍卖市场,简直就是“机会的宝库”。全国各地都确认了与MLIT市场价格偏离超过20%的惊人高收益房产,尤其是栃木县日光市约50%、**埼玉县吉川市和东京都东大和市超过40%**的房产,是市场上绝无仅有的“宝藏”。

这些房产只能在有限的时间内进行竞标。详细的信息收集和迅速的决策是您资产飞跃增长的关键。我们Keibai分析团队将一如既往地支持您的投资。请不要错过我们的下一份每日报告!立即行动,抓住未来的财富吧!